Paire de coupes en porcelaine blanche émaillé,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Paire de coupes en porcelaine blanche émaillé, de couleur corail à décor rinceaux feuillagés, chauve-souris et caractère shu.
Chine, XIXe, marque Tongzhe
Diam : 23 cm
(éclat sur le pourtour à l'une)