Suite de dix coupes godets "cigognes" en porcelaine polychrome de la famille rose à décor des trois étoiles du Tao, de dignitaires, polychrome à décor de personnages.
Chine,XIXe
Porte une marque.
Diam entre 3,6 et 11 cm
(deux petits rebouchages sur la plus grande coupe)