Lot n° 1

Estimation :

Suite de dix coupes godets "cigognes" en porcelaine polychrome de la famille rose à décor des trois étoiles du Tao, de dignitaires, polychrome à décor de personnages. Chine,XIXe Porte une marque. Diam entre 3,6 et 11 cm (deux petits rebouchages sur la plus grande coupe)