Rue à Bourg-la-Reine sous la neige, circa 1936-1937
Huile sur toile, signée en bas à droite
Oil on canvas, signed lower right
46 x 55 cm
18 1/8 x 21 5/8 in.
Un certificat d'authenticité rédigé par Paul Pétridès en 1963 sera remis à l'acquéreur.
Un certiifcat d'authenticité rédigé par le Comité
Utrillo en date du 2 novembre 2020 sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Galerie Petrides, Paris
Collection particulière, France
BIBLIOGRAPHIE
Paul Petridès, L'oeuvre complet de Maurice
Utrillo, tome III, planche 1702, p.156