Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Charles et Ray Eames (1907—1978 et 1912—1988) - Lounge Chair Mobilier International Fauteuil lounge chair 670 et ottoman 671 de Charles et Ray Eames pour Mobilier International. Coque blanche. Étiquette Mobilier International sous le fauteuil et sous l’ottoman. Belle patine, traces d’usure. Dimensions : - Fauteuil : H 84 x L 84 cm - Ottoman : H 42 x L 63 x P 56 cm