Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Broche rosace ancienne en or jaune 14K (585/oo) à décor serti de perles et demi perles fines (manque la centrale), le dos agrémenté d'un compartiment porte souvenir ouvrant fermé par une verre. L'épingle en or jaune 9K (375/oo). Poids brut : 6,6 g.