CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo), modèle... Lot 200
Résultat :
Estimation :
CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo), modèle "Vendôme", cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage automatique. Remontoir orné d'un cabochon de pierre bleue. Signée et numérotée 170030561, diamètre 32 mm. Vers 1975. Bracelet en cuir chocolat signé Cartier et boucle déployante en or jaune 18K (750/oo) signée Cartier. Dans sa pochette en suédine rouge. Poids brut : 47,1 g.