Lot n° 50

Estimation :

Collier de 78 perles fines d'eau de mer en chute, diamètres 3.1 à 8.4 mm,  de couleur blanc crème. le fermoir en or gris 18K (750/oo) agrémenté de diamants taille ancienne et d'un saphir. Perles manquantes, à ré-enfiler, comporte deux scellés anciens du CCIP. Le collier est accompagné de son certificat du LFG attestant sans traitement. Poids brut : 30,8 g.