Broche "Noeud" en argent (800/oo) partiellement... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Broche "Noeud" en argent (800/oo) partiellement vermeillé à décor ajouré agrémenté de motif de feuilles dont un en pampille, elle est ornée de diamants taillés en roses et en roses couronnées sertis clos sur paillons. Soudures à l'étain au dos. Époque XIX°. Poids brut : 12,1 g. NON CONFORME - A BRISER