Bracelet en or jaune 18K (750/oo) composé de six maillons en chute sertis chacun d'une micromosaïque de pierres dures sur onyx ovale à décor d'oiseaux et de guirlandes de fleurs (petits accidents, manques et rayures). Poids brut : 46,6 g.