Pendentif Broche Belle Époque en or 18K (750/oo)... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Pendentif Broche Belle Époque en or 18K (750/oo) de deux tons à décor de volutes ajourées serties de diamants taillés en roses (un petit manque) et de diamants taille ancienne, les principaux calibrant 1 x 0,50 ct et 3 x 0,20 ct. Vers 1900. Le système d'épingle en or jaune 18K (750/oo) amovible. Poids brut : 17,3 g.