Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750/oo) centrés chacun d'un disque  d'onyx ajouré orné d'un diamant taille ancienne calibrant environ 0,40 ct serti sur platine (850/oo), le fermoir articulé agrémenté d'émail noir et centré d'un motif floral. Époque Art Déco. Poids brut : 13,3 g.