Broche Pendentif Art Nouveau en or 18K (750/oo) de deux tons centrée d'une médaille ronde figurant une buste de femme fleur sertie de diamants taillés en roses (signée "F.RASUMNY") dans un entourage à décor floral et une pampille ornés de roses et de perles. Vers 1900.