Lot en or jaune 18K (750/oo) composé d'un bracelet... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Lot en or jaune 18K (750/oo) composé d'un bracelet à transformations (vers 1960), à maillons hexagonaux articulés, certains ciselés (légères déformations) pouvant accueillir grâce à un système de goupille un motif ancien ciselé, de forme quadrilobée agrémenté d'émail noir, d'onyx et de demi perles fines. Nous joignons une broche à l'identique agrémentée de pendeloques (poinçon "Tête de Cheval", époque XIX°). Poids brut : 52,1 g.