Bague ancienne en or jaune 18K (750/oo) centrée... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Bague ancienne en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un cabochon de forme navette d'opale (manque à une extrémité) encadré et épaulé par des motifs de trèfles ornés de diamants taille ancienne en serti clos calibrant ensemble 1 carat environ et de diamants taillés en roses sertis sur platine (850/oo). TDD 57. Poids brut : 5,8 g.