Lot de trois épingles de cravate en or jaune 18K (750/oo), une figurant un serpent agrémenté d'un petit rubis rond (poinçon "Tête de Cheval"), une à décor d'écusson ajouré et une ornée de deux diamants taillés en roses couronnées dont un en pendeloque. Poids brut : 4,3 g. Nous joignons une épingle de cravate en métal.