Lot n° 208

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Paravent à six feuilles encre et couleur sur feuilles d'or à décor de fleurs de chrysanthèmes et de la pleine lune. Signé en bas à gauche. (accidents déchirures, petites restaurations, un trou à l'arrière). Dim. 124 x 47 par feuille.