CHINE - XXe siècle
Album comprenant 18 peintures à l'encre et couleurs sur soie, représentant des enfants jouant dans des jardins, sur des pages de gauche une calligraphie sur papier, signé LI Chang, daté 1927.
(Taches)
Dim. peinture: 25,5x26,5 cm Dim. album: 35x35 cm