CHINE-NANKIN - XIXe siècle
Paire de vases balustre en porcelaine blanche craquelée à décor en relief de dragons à quatre griffes à la recherche de la perle sacrée, de branches de cerisiers en reliefs de chaque côté du col. H. 60,9 cm.