CHINE- Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Potiche couverte de forme balustre en porcelaine bleu blanc à décor de pivoines parmi leur rinceaux de feuillages mouvementés.
(Deux petits éclats au col).
H. 37 cm.
Couvercle en bois.
FELE VERTICAL ANCIEN SUR UN COTE