CHINE - CANTON FIN XIXE SIECLE
vase de forme balustre en porcelaine polychrome et doré a dédor de personnages, oiseaux et papillons dans des cartouches, les anses appliquées formés de mufles de lions dorés.
(petites égrenures au col)
H. 45,5 cm