Lot n° 48

Chine XIXe siècle

Estimation :

CHINE XIXe siècle Grand vase de forme balustre à large col ouvert, en bronze à patine noire, les anses latérales a décor de phénix (accidents, restaurations anciennes, manque une anse amovible circulaire) H. 72 cm. Diam.: 35 cm.