CHINE XIXe siècle
Grand vase de forme balustre à large col ouvert, en bronze à patine noire, les anses latérales a décor de phénix
(accidents, restaurations anciennes, manque une anse amovible circulaire)
H. 72 cm. Diam.: 35 cm.