Lot n° 30

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Statuette en bois sculpté laqué or rouge et brun de dignitaire assis en rajalinasana, les cheveux relevés en chignon, la main droite tenant un rouleau posée sur son genou, il s'appuie sur sa main gauche apposée au sol. (Craquelure). H. 33 cm.