CHINE - XIXe siècle
Boite rectangulaire en cuivre et émaux polychromes à décor de dragons dans les nuages sur fond vert, la prise du couvercle ornée de plume de martin pêcheur. Manques.
Dim. 7, 3 x 7, 9 x 14, 1 cm.