CHINE - XIXe siècle
Pot couvert en cuivre émaillé polychrome à décor de fleurs, et d'oiseaux perchés sur des branches de pêches de longévité dans des panneaux sur fond jaune et lotus dans leur feuillages.
H. 24, 4 cm.