Lot n° 12

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Pot couvert en cuivre émaillé polychrome à décor de fleurs, et d'oiseaux perchés sur des branches de pêches de longévité dans des panneaux sur fond jaune et lotus dans leur feuillages. H. 24, 4 cm.