Lot n° 9

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Paire de lanternes en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose réticulée à décor de personnages et d'objets mobiliers dans des médaillons. (Manque le pied de l'une , restaurations au pied, quelques petits sauts d'émaux) H. 29, 5 cm. RESTAURATION AU PIED