Lot n° 515

ROUAULT Georges

Estimation :

ROUAULT Georges Portrait de Baudelaire, 1926 Lithographie originale Épreuve sur japon ancien avec remarques, signée Dimensions de la planche : 50,5 x 32 cm Une des 6 lithographies de ‘Souvenirs intimes’.