ROUAULT Georges
Portrait de Baudelaire, 1926
Lithographie originale
Épreuve sur japon ancien avec remarques, signée
Dimensions de la planche : 50,5 x 32 cm
Une des 6 lithographies de ‘Souvenirs intimes’.