PICASSO Pablo
Degas au salon de la maison Tellier, 14-16 juin 1971
Eau-forte, lavis, pointe sèche et grattoir
Épreuve tirée à 50 exemplaires numérotés, cachet de la signature
Dimensions de la cuvette : 23 x 30 cm
Dimensions de la planche : 36,5 x 45 cm
Bibliographie :
Bloch n°2007 Tome 4