PICASSO Pablo
Peintre et modèle au tabouret, 5-6 décembre 1963
Aquatinte, grattoir, pointe sèche et burin
Épreuve signée au crayon au recto
Dimensions de l’empreinte : 42 x 47 cm
Dimensions de la planche : 57,5 x 63 cm
(Légères traces de punaise)
Provenance :
Ancienne Collection Christine Picasso
Bibliographies :
B. Baer n°1141 Tome 5
Bloch n°1143 Tome 2