PICASSO Pablo
Portrait d’Ambroise Vollard III, Mars 1937
Eau-forte
Épreuve du deuxième état sur deux, tirage à grandes marges, signée au crayon noir au recto, dédicacé au verso par Marcel Lecomte
Dimensions de la planche : 50 x 39 cm
Bibliographie :
B. Baer n°619 Tome 3
Bloch 233