Lot n° 1079

Résultat :
Estimation :

Antoine Patrice GUYOT, dit Guyot le Jeune (1777-1845) Vue du château de Pierrefonds Vue de l'église de Pierrefonds Paire d'aquarelles signées en bas à gauche, annotés sur le montage. 28,6 x 38 cm à vue. Cadres à palmettes de l'époque Intéressant témoignage de Pierrefonds avant les restaurations de Viollet Le Duc