Lot n° 33

JEAN-HONORÉ FRAGONARD

Résultat :
Estimation :

Jean-Honoré Fragonard Les Bacchanales ou Jeux de satyres, suite complète de 4 planches, 1763, eau-forte, environ 14,5 x 21 cm, filet de marge ou petites marges (Wildenstein III-VI i/ii), belles épreuves avant les numéros, non homogènes, salissures et taches sur W. V, provenance : F. Heugel (L. 3373) pour W. III. On joint du même, Le Festin d'Antoine et de Cléopâtre, eau-forte d'après G.B. Tiepolo, 16,5 x 11,5 cm, petites marges (W. XII i/ii), belle épreuve avant le numéro, provenance : F. Heugel (L. 3373). Ensemble 5 pièces.