Lot n° 9

Abraham Bosse

Estimation :

Abraham Bosse Le Bal, vers 1633-1634, eau-forte, 26 x 33,5 cm, coupé sur le trait carré (Duplessis 1400, Blum 1050, Lothe 268 i/ii), très belle et rare épreuve avant le nom de Bosse et le quatrain, filigrane : Raisin, provenance : Goddes de Varennes (sans marque) ; Henri Thomas (Lugt 1378).