Lot n° 4

Hans Sébald BEHAM

Estimation :

Hans Sebald Beham Eve, 1523, burin, 8 x 5 cm, coupé à la marque du cuivre ou légèrement rognée (Bartsch, Hollstein 4 ii/ii, Pauli 4), très belle épreuve avec les retouches dans le ciel, très petits manques dans le bord supérieur, petites amincissures, provenance : G. Cognacq (Lugt 538d).