Calice en argent et vermeil, et patène en vermeil.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Calice en argent et vermeil, et patène en vermeil. Coupe avec décor en applique de blé et raisin, fût balustre et piètement gravé.
Argent 925°/00, poinçon Vieillard.
Piètement daté 1835.
H: 30 cm.
Poids: 518 g
Manque dans le décor ajouré de la coupe.