Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Plaque rectangulaire en cuivre émaillé de saint Antoine dans un ovale, les écoinçons à volutes en relief (manques). Monogrammée NL au dos, probablement pour Nicolas ou Noël Laudin. Limoges, XVIIe siècle 18 x 14 cm