Émile GILIOLI (1911-1977)
Soleil sur la colline [1972]
Épreuve en bronze poli.
Signée et numérotée 0 /8.
24 x 22 x 5 cm
Provenance :
Collection du critique d’art Gaston Diehl.
Bibliographie :
Luciano Caramel, Emile Gilioli, Modena, Edizioni Panini Spa, 1985, un exemplaire reproduit p. 55.