Lot n° 39

Estimation :

Émile GILIOLI (1911-1977) Soleil sur la colline [1972] Épreuve en bronze poli. Signée et numérotée 0 /8. 24 x 22 x 5 cm Provenance : Collection du critique d’art Gaston Diehl. Bibliographie : Luciano Caramel, Emile Gilioli, Modena, Edizioni Panini Spa, 1985, un exemplaire reproduit p. 55.