Léopold SURVAGE (1879-1968)
Le Soleil, 1967
Huile... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Le Soleil, 1967
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
65 x 81 cm
Provenance :
- Vente Ader-Picard-Tajan, Paris, 22 juin 1989, n°187.
- Vente Loiseau-Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 1er avril 1990, n° 77.
- Vente Loiseau-Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 2 avril 1995, n° 71.
- Collection de Monsieur M., Luxembourg.
Nous remercions Madame Anne-Marie Divieto d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat pourra être remis à la charge de l’acquéreur.