Miodrag Djuric dit DADO [monténégrin] (1933-2010)
Composition, vers 1955-56
Huile sur toile.
38 x 61 cm
Provenance :
- Collection de l’artiste Vukašin Asanovi?. Don de l’artiste lors de son mariage.
- Par descendance.
Nous remercions Madame Amarante Szidon d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.