John Franklin KOENIG américain (1924-2008)
Le... Lot 26
Résultat :
Estimation :
John Franklin KOENIG [américain] (1924-2008)
Le Tombeau de Belial, 1960
Huile sur toile.
Signée et datée en pied.
(Petites craquelures).
110 x 110 cm
Provenance :
- Galerie Jean-Robert Arnaud, Paris (tampon au dos sur le châssis).
- Galerie Charles Lienhard, Zurich (étiquette au dos).
- Galerie 53, Paris.