François STAHLY (1911-2006)
L’Essaim [1987]
Bas-relief en plomb - Pièce unique.
Non signé.
40 x 25 cm
Provenance :
Don de l’artiste à Claude Vérité.
œuvre en rapport :
L’Essaim, 1987, bas-relief en bronze patine verte, 40 x 25 cm, reproduit in Francois Stahly, Collection Visage, Paris, Hartmann Édition, 1997, p. 112.