Lot n° 18

Estimation :

François STAHLY (1911-2006) L’Essaim [1987] Bas-relief en plomb - Pièce unique. Non signé. 40 x 25 cm Provenance : Don de l’artiste à Claude Vérité. œuvre en rapport : L’Essaim, 1987, bas-relief en bronze patine verte, 40 x 25 cm, reproduit in Francois Stahly, Collection Visage, Paris, Hartmann Édition, 1997, p. 112.