*Georges PAPAZOFF [bulgare] (1894-1972)
Poisson, 1955
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 55 cm
Provenance :
Vente Maître Ionesco, Neuilly-sur-Seine, 4 décembre 1990. Acquis par l’actuel propriétaire au cours de cette dernière.
Bibliographie :
Gaston Diehl, Papazoff, Paris, Éditions Cercle d’Art, 1995, n° 115, p. 177.