Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition, vers... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition, vers 1957
Huile sur toile.
Signée en pied.
60 x 92 cm
Provenance :
- Galerie Bing, Paris.
- Galerie Cavalero, Cannes (étiquette au dos).
Exposition :
Jean-Michel Atlan, Château de Simiane, Valréas, juillet - août 1967, n° 13 du catalogue.
Un certificat de Monsieur Jacques Elbaz en date du 4 juin 2020 sera remis à l’acquéreur.