Mario PRASSINOS (1916-1985)
Composition, 1947
Gouache.
Porte le timbre sec de l’atelier en bas à droite.
Annotée « 24 février » en bas à droite.
66 x 50 cm
Provenance :
Galerie Guislain, Paris (étiquette au dos sur le montage). Acquis par l’actuel propriétaire auprès de celle-ci.