Lot n° 8

Estimation :

Mario PRASSINOS (1916-1985) Composition, 1947 Gouache. Porte le timbre sec de l’atelier en bas à droite. Annotée « 24 février » en bas à droite. 66 x 50 cm Provenance : Galerie Guislain, Paris (étiquette au dos sur le montage). Acquis par l’actuel propriétaire auprès de celle-ci.