Jean BAZAINE (1904-2001)
Composition, 1944
Aquarelle et gouache.
Signée et datée en bas à droite.
27 x 20,5 cm
Provenance :
- Vente Piasa, Hôtel Drouot, Paris, 21 juin 2000, n° 44.
- Collection de Madame R., Paris. Acquis au cours de cette dernière.