Gustave SINGIER (1909-1984)
Vitrail, 1952
Huile sur papier monté sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
64 x 32 cm
Provenance :
Collection de l’architecte Pierre Vago.
Expositions :
- Kestner-Gesellschaft, Hanovre, 1957 (étiquette au dos).
- Gustave Singier, Wuppertal-Elberfeld, Städtisches Museum, 5 mai - 10 juin 1957 (étiquette au dos).