Lot comprenant un sucrier MOUSTIERS à décor floral... Lot 323
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un sucrier MOUSTIERS à décor floral camaïeu vert, une jardinière NEVERS à décor de fleurs, une assiette et une jatte SAINT-CLEMENT (XIXe siècle), un plat MOUSTIERS blanc et un plat CENTRE marqué «sans la liberté adieu la gaieté»
XVIIIe et XIXe siècle (accidents et fêlures).