Lot n° 323

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant un sucrier MOUSTIERS à décor floral camaïeu vert, une jardinière NEVERS à décor de fleurs, une assiette et une jatte SAINT-CLEMENT (XIXe siècle), un plat MOUSTIERS blanc et un plat CENTRE marqué «sans la liberté adieu la gaieté» XVIIIe et XIXe siècle (accidents et fêlures).