Quatre jattes en faïence à bordure contournée à décor polychrome divers : chinois tenant une ombrelle, paysan près d'un château, deux paysans près d'un château, urne néoclassique.
Fin du XVIIIe siècle (accidents).
D : 28 à 31 cm