Lot n° 316

EST ou ALLEMAGNE

Estimation :

Paire de verseuses et leurs couvercles en faïence de forme torsadée décorées en petit Feu de «fleurs fines». XVIIIe siècle, vers 1750/1760 (éclats anciennement restaurés). H : 18 cm