Lot n° 311

NEVERS

Résultat :
Estimation :

Lot composé de trois assiettes en faïence à bordure contournée à décors polychromes différents : lapin, oiseau et chien près d'un tonneau (une fêlure) un coq polychrome (une égrenure), un oiseau perché. Fin du XVIIIe siècle. D : 23 cm