Lot composé de trois assiettes en faïence à bordure contournée à décors polychromes différents : lapin, oiseau et chien près d'un tonneau (une fêlure) un coq polychrome (une égrenure), un oiseau perché.
Fin du XVIIIe siècle.
D : 23 cm