Jatte ovale en faïence décoré en ocre d'un oiseau... Lot 309
Résultat :
Estimation :
Jatte ovale en faïence décoré en ocre d'un oiseau et de papillons (accidents) et plat à barbe en faïence décoré en bleu de feuillage et de fleurs (restaurations).
XVIIIe siècle.
L : 30 et 33 cm